Новости индустрии

Массовый сбой в Рунете: доменная зона .RU несколько часов была недоступна

30 января 2024 года в российском сегменте Интернета произошёл массовый сбой, который сделал недоступными множество сайтов в домене .RU. Согласно Минцифры, причиной инцидента стали неполадки в работе протокола DNSSEC.

Кибербезопасность в 2024 году: 7 важных трендов, о которых важно знать всем

Сфера кибербезопасности в 2023 году столкнулась со многими проблемами — частота и изобретательность кибератак против бизнеса неуклонно росла по сравнению с предыдущими годами и, очевидно, продолжит расти в году наступившем. Как же обезопасить себя в этом нестабильном цифровом мире?

AMD выпустила спецпроцессор для ИИ, конкурируя с NVIDIA

Корпорация AMD создала новый графический процессор, разработанный целенаправленно под системы ИИ и крупные языковые модели.

Dell окончательно уходит из России избавляясь от штата сотрудников

Ранее, в конце февраля, Dell уже приостановила поставки серверов на рынок России и теперь уходит окончательно.

В результате взрыва в дата-центре Google серьезно пострадали 3 человека

В центре обработки данных Google в штате Айова произошел взрыв, в результате которого три человека оказались в критическом состоянии с серьезными ожогами.

В России заблокировали ProtonVPN. Кто следующий?

2 июня 2022 года пользователи популярного инструмента шифрования трафика пожаловались на ухудшение его работы вплоть до невозможности подключения. Компания ProtonMail, разработчик этого VPN-сервиса, утверждает, что с ее стороны никаких изменений и ограничений не производилось, а возможная причина проблем — действия российских властей.

F5 Networks заявила об уходе Игоря Сысоева — создателя легендарного веб-сервера

F5 Networks сообщила об уходе Игоря Сысоева, автора Nginx, из компании. Девять лет программист трудился над созданием и доработкой проекта. Автор знаменитого продукта уходит из компании, когда та находится на волне небывалого подъема.

Puget Systems показали разницу между процессорами Intel

Многие задаются вопросом при поиске сервера для аренды: какая в сущности разница, какой тип процессора используется? Предназначенный для настольного ПК и ноутбука Core или же профессиональный, предназначенный для сложных задач и ЦОДов Xeon?

С января снова подорожает ПО Microsoft

Рост цен составит от 5% до 10% в зависимости от продукта, причём в 2021 г. это уже четвертое объявление Microsoft о подорожании.

Россиянина в США посадили на 5 лет за пуленепробиваемый хостинг

Суд штата Мичиган в США приговорил россиянина Александра Гричишкина к тюремному заключению на пять лет за оказание помощи кибепреступникам.

Страница 1из 61 2 3 6

Для реализации основных услуг и функций нашего сайта, а также для сбора данных о том, как посетители взаимодействуют с нашими сайтом, продуктами и услугами, мы применяем различные инструменты, включая файлы cookie. Нажимая «Принимаю», вы соглашаетесь с текущими правилами и условиями использования сайта и даете разрешение на использование этих данных. В противном случае, пожалуйста, покиньте сайт.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: